Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь, занимаемая МОУ ДО Центр детского творчества г. Любим составляет 317,1 м2.

Тип здания – административное, год постройки: 1966

Земельный участок – 1345 кв.м

Юридический адрес  -  152470, Ярославская обл, г.Любим , ул. Советская, д. 19

Для образовательной деятельности используются:

• учебные помещения

Центр не имеет специального оборудования (пандусов, подъемников, специализированных учебных кабинетов, общежития и интерната, специализированных технических средств обучения, электронных образовательных ресурсов, доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питьевой режим – бутилированная вода с использованием одноразовой посуды.

Режим питания –  Центр не имеет специально оборудованного пункта питания обучающихся (столовой, кафе и т.п.). Питание обучающихся в Центре не организовано, в связи с кратковременным пребыванием обучающихся  – не более 3 часов.

Оказание медицинской помощи – медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно и бесплатно медицинской организацией.

В помещениях имеются аптечки для оказания первой доврачебной помощи.

Безопасность обучающихся – здание Центра оборудовано системой  видеонаблюдения,  есть тревожная кнопка.

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов – в учреждении регулярно проводятся замеры норм освещенности, состояния микроклимата и воды. Соблюдается режим проветривания и влажной уборки помещения. Все сотрудники и обучающиеся Центра имеют медицинские допуски. При составлении учебного годового графика соблюдается  соответствие оптимальная учебной, внеучебной нагрузки и режима занятий.

Собственной библиотеки у Центра нет. В образовательном процессе доступ обучающихся к информационным сетям и электронным образовательным ресурсам средствами Центра  не предоставляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья – не предоставляется.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в связи с отсутствием условий для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Центр не имеет.

Кабинеты оснащены техническими средствами обучения (количественные данные представлены ниже), мультимедийные проекторы используются в обучении детей  и при проведении методических и массовых мероприятий.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

1. Компьютер (системный блок, монитор) 5
2. Ноутбук 10
3. Принтер 2
4. Интерактивная доска 2
5. Многофункциональное устройство (сканер, копир, принтер) 3
6. Проектор 4
7. Экран 3
9. Телевизор 1
12. Цифровая приставка 1
14. Цифровой фотоаппарат 1
15. Цифровая видеокамера 1
16. Факс 1

В МОУ ДО ЦДТ г. Любим созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

Доступа к сведениям информационных систем и информационно-телекоммуникационным сетям - нет.

Сведений об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, а так же обеспечение доступа в здание МОУ ДО ЦДТ г. Любима для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.