Меню сайта
Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Наличие
оборудованных
учебных кабинетов,
объектов для
практических
занятий,
библиотек,
объектов,
спорта, средств
обучения и
воспитания,
в том числе
приспособленных
для использования
инвалидам
и лицам с
ограниченными возможностями
здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени  тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Специально паредусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Адаптированные образовательные программы реализуются для детей с умственной отсталостью на базе помещений МОУ ДО ЦДТ г.Любим.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Центральный вход оборудован звонком.

Конструктивные особенности здания МОУ ДО ЦДТ г.Любим не предусматривают наличие подъемников и лифтов.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, в образовательеной организации отсутствуют.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Организация питания для обучающихся МОУ ДО ЦДТ г.Любим на базе учреждения не предусмотрена, в том числе организация питания для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Условия охраны здооровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ Здание МОУ ДО ЦДТ г.Любим оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидам и лицам с ОВЗ

Информационная база МОУ ДО ЦДТ г.Любим оснащена:

- электронной почтой;

- выходом в интернет;

- функционирует официальный сайт ЦДТ, имеющий версию для слабовидящих.

В МОУ ДО ЦДТ г.Любим имеются мультимедийные средства обучения (экран, проектор), аудиотехника (музыкальный центр), компьютеры, принтеры.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
Кадровое обеспечение образования (наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ В штате организации имеется 2 педагога дополнительного образования, прошедших обучение на курсах повышения квалификации по особенностям организации образовательного процесса для детей с ОВЗ. Педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ нет.
Наличие общежития, интерната, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Акт обследования. Доступная среда